Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная (дневная)

Нормативный срок получения образования - от 2 лет  до прекращения образовательных отношений (при наличии условий в образовательной организации)

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида

Язык обучения - русский

Количество групп - 10

из них

7 групп общеразвивающей направленности

3 группы компенсирующей направленности

Количество воспитанников на 01.09.2023 года -  171 детей

37 воспитанников посещают группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 171 ребенок

Воспитанники с иностранным гражданством отсутствуют.

Федеральный закон "Об Образовании в РФ"  pdf 794.21 Kb

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  МБДОУ № 16 (docx, 507,07 Kb)

ОПДО МБДОУ № 16

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 16  МО Усть-Лабинский район (pdf 1,34Mb)

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 16 (pdf 1,24Mb)

Срок действия государственной аккредитации образовательной Программы – отсутствует, т.к. основные образовательные Программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию

Нормативный срок обучения по Программе -  5 лет (от 2 до 7 лет)

Образование по Программе осуществляется на РУССКОМ языке.

В МБДОУ № 16 Образовательной программой не предусмотрены никакие практики.

Учебный план не является обязательным документом, поэтому отсутствует его электронная копия.

При реализации образовательной Программы используется дистанционные образовательные технологии.

Примерный режим дня  возрастных групп МБДОУ № 16 на период с 1 сентября по  31 мая (pdf 570,32Kb)

Примерный режим дня возрастных групп МБДОУ № 16 на период с 1 июня по 31 августа (pdf 416,69Kb)

Модель образовательной деятельности на неделю в возрастных группах (docx 30,98Kb)

Список методических пособий, используемых для реализации образовательного процесса в МБДОУ № 16 (pdf 494,8Kb)

АОПДО МБДОУ № 16

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  для воспитанников с тяжелыми нарушениями речи в МБДОУ № 16 (pdf 1,64Mb)

Нормативный срок обучения по Программе -  3 года (от 4 до 7 лет)

Образование по Программе осуществляется на РУССКОМ языке.

Вариативные и парциальные программы

Куражева Н. Ю., Вараева Н. В.  Психологические занятия с дошкольниками «Цветик-Семицветик». — СПб.: Речь, 2004 - 96 с. (pdf 543,77Kb)

Парциальная программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» (pdf 1,96Mb)

Парциальная образовательная программа дошкольного образования «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» (pdf 3,34 Mb)